О приходе

Храм Сергия Радонежского г. УрюпинскСтраница приходаРусская Православная Церковь, Волгоградская митрополия, Урюпинская епархия, Урюпинское благочиние

pxram@bk.ru
+7 (937) 084 084 8, 4-36-05
Адрес:
403110 Волгоградская обл., г.Урюпинск, ул. Красноармейская 7
  • Статус:действующий
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Престольные праздники:
    • Сергия Радонежского - Июль 18 [по н.с.] (Обретение честных мощей), Октябрь 8 [по н.с.] (Преставление)
  • Краткая историческая справка:Здание прихода преподобного Сергия Радонежского было построено примерно в 1896 году как здание Воскресной Церковно-приходской школы при храме Рождества Христова.
    После революции в здании располагалась начальная школа, в дальнейшем здание было передано под детский садик.
    С 9 февраля 1993 года указом администрации здание было передано Покровской церкви г. Урюпинска под Церковно-приходскую школу.
    С 2000 года указом Высокопреосвященнейшего Германа, митрополита Волгоградского и Камышинского, был организован приход прп. Сергия Радонежского.