Рождество Христово.

Размещено 08.01.2017 в Галерея, Новости, Фото | 0 комментариев

Рождество Христово.

В ночь с 6 на 7 января 2017 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей  в храме прп. Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца в Урюпинске совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы х. Котовский, Урюпинского района протоиерей Стахий Климов, настоятель храма иерей Виталий Свиридов, и.о. ключаря Покровского кафедрального собора г. Урюпинска диакон Сергий Козлов.

По прочтении праздничного евангелия архипастырь огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

За богослужением Владыка Елисей вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Урюпинска иерей Виталий Свиридов прочитал Рождественское послание главы Волгоградской митрополии митрополита Волгоградского и Камышинского Германа и главы Урюпинской епархии епскопа Урюпинского и Новоаннинского Елисея.

После отпуста литургии у иконы праздника было совершено славление.